Автор Сообщение

workman

#113.07.2016 15:15

Administrator

MovieGroovie v2 (Dle 11.0 -10.6) шаблон для кинопортала
[bВерсия по умолчанию:[/b] 10.6-11.0.
Верстка: css3, html5
Ширина: адаптивная 320-1264 пикселей.
Проверен в Firefox, Chrome, Opera, Yandex, Edge, Safari.
Комплектация: PSD логотипа, инструкция.

Установка:
Шаблон MOVIEGROOVIE V2 для DLE 10.6. (пользовательская инструкция по настройке шаблона)
Спасибо за покупку!
ВНИМАНИЕ!! Чтобы все увидеть, заполните свой сайт реальными новостями(а не тремя дефолтными) и настройте шаблон следуя данной инструкции!!!

Установка шаблона
Закачиваем папку с шаблоном на сайт в папку templates
Выбираем в настройках движка наш шаблон.
Создаем дополнительные поля в админ панели
Если вы занимаетесь киносайтами, то вы должны знать, что такое доп поля. Я решил их почти не вписывать, оставил это увлекательное занятие вам. Всем полям отмечаем галку ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ.

Итак, вам нужно вписать поля вместо демо текстов в файлах
- custom-film.tpl
- shortstory.tpl
- fullstory.tpl

А эти поля я уже вписал в шаблон. Вы можете изменить их имена на свои, если нужно.
screens — для скриншотов. Несколько строк и подключить редактор
wallpaper — для установки своих обоев на любую страницу фильма. 1 строка.

Главная страница
Основная страница сайта – main.tpl. Фильмы на главной – main-page.tpl.
В основном вывод информации основан на custom. Это строки вида
{custom category="1,4" template="custom-film" aviable="global" from="0" limit="15" cache="no"}
Это реализовано через custom. Как его настраивать читайте на http://dle-news.ru/extras/online/index.html - раздел работа с движком — вывод новостей на страницах.
Большое меню в всплывающем окне
Находится в main-menu.tpl

Описания главной и категорий
Находится в main-seo-bottom.tpl. Я вывел для главной, вы можете выводить разные тексты и заголовки Н1 и в категориях Настройка вывода делается стандартными тегами DLE [category=1][/category] — об этом читайте в документации к ДЛЕ на оф. сайте, если не знаете . Я оформил заголовки Н1, Н2, Н3 – можете использовать любой из них.

Дополнительные шаблоны для новостей и обычных страниц
shortstory.tpl — для фильмов – это основная.
shortstory-actor.tpl — для актеров
shortstory-trailer.tpl — для трейлеров
shortstory-news.tpl — для новостей
fullstory.tpl — для полной новости фильма – это основная.
fullstory2.tpl — для полной новости актеров, трейлеров, новостей и другой информации.

Их можно указать в админ панели в разделе КАТЕГОРИИ.

Рейтинг
В админ панели в НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ укажите новостям и комментариям тип рейтинга 3 — НРАВИТСЯ НЕ НРАВИТСЯ. Новостям можно любой, но я рекомендую этот.

Страница с фильмом
Откройте fullstory.tpl и смотрите там комментарии. Впишите свои дополнительные поля вместо демо текстов.
MovieGroovie v2 (Dle 11.0 -10.6) шаблон для кинопортала
Давайте посмотрим визуально на пару вещей при добавлении фильма
Как закачивать скриншоты, чтобы все было ровно.
Это лишь рекомендация. Закачивать нужно с созданием уменьшенной копии с размерами 210х140 пикселей

Другое
В комплекте идут исходники логотипа. Правится с помощью фотошопа, сохраняем в формат .png. закачиваем в папку images. Сохранять без встроенного цветового профиля.

Скачать с облака:
https://yadi.sk/d/ZjTQjdwEtG3Md
https://yadi.sk/d/p5Ym1iNZtG3PM
up